11:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Для развития животноводческой сферы Хабаровскому краю будет выделено более 59 млн рублей
Для развития животноводческо...
Подписка на рассылку

Для развития животноводческой сферы Хабаровскому краю будет выделено более 59 млн рублей

18 марта 2016
2241
1 мин.
1
Для развития животноводческой сферы Хабаровскому краю будет выделено более 59 млн рублей
Правительство РФ приняло решение о переводе 7,4 млрд рублей для оказания поддержки мелким животноводческим хозяйствам. Около 59 млн рублей из этой суммы будет выделено начинающим фермерам Хабаровского региона, это на 13 млн рублей больше, чем было перечислено на протяжении 2015 года.

По сообщению представителей ведомства, правительство приняло решение о необходимости оказания всесторонней поддержки малым предприятиям, задействованным в отрасли сельского хозяйства. Увеличение объемов грантовой помощи в первую очередь связано с активной политикой, направленной на импортозамещение. В таких условиях акцент делается на наиболее перспективные регионы в аграрной сфере, а именно на Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Вяземский районы.

Как заявили в управлении по развитию сельских территорий Хабаровского региона, на протяжении последнего времени на территории края реализуется большое количество перспективных направлений, которым необходима дополнительная финансовая поддержка. Это касается таких отраслей, как животноводство, растениеводство, молочное хозяйство.
Согласно данным профильных специалистов, на сегодняшний день гораздо прибыльнее способствовать развитию мелких фермерских хозяйств. Это объясняется более низким уровнем себестоимости продукции, в сравнении с крупными производственными предприятиями. Региональное правительство намерено также оказать финансовую поддержку начинающим фермерам в размере 16 млн рублей.

Необходимо отметить, что на протяжении прошлого года власти края предоставили 26 грантов вновь созданным животноводческим хозяйствам, а также действующим семейным фермам.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117123983
Умерли за год
17329341
Родились за год
42633246