17:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Казна Хабаровского региона пополнится на 12,5 млн рублей
Казна Хабаровского региона п...
Подписка на рассылку

Казна Хабаровского региона пополнится на 12,5 млн рублей

28 февраля 2016
2595
1 мин.
Казна Хабаровского региона пополнится на 12,5 млн рублей
На днях стало известно, что правительство страны утвердило список субъектов РФ, которые в текущем году получат преференции на развитие разнообразных отраслей аграрного хозяйства. Согласно профильной государственной программе регионы получат 10,5 млрд рублей, из них 12,5 млн достанется Хабаровскому краю.

Дмитрий Медведев, премьер-министр страны, подписал соответствующее постановление, после чего оно было опубликовано на сайте кабинета министров. Итак, 2,5 млн рублей будут направлены в казну Хабаровского региона на поддержку молочного скотоводства. Приморский край получит по этой линии больше всех – более 30 млн рублей, Амурская область – около 22 млн рублей.

Кроме того, несколько траншей пополнят региональный бюджет в сфере поддержки животноводства и растениеводства. Хабаровский регион получит 5,1 и 4,9 млн рублей соответственно. При этом Приамурью по этой линии выделят около 100 млн рублей, а Приморью – 60 млн рублей.

На официальном сайте правительства сообщается, что субсидии будут предоставлены в целях софинансирования расходных обязательств, которые связаны с возмещение процентной ставки по займам в аграрной сфере регионов.

Стоит напомнить, что Хабаровский край получил целый ряд субсидий, которые направлены на развитие аграрной отрасли в текущем году. Хотя размеры поддержки для края существенно ниже, чем для соседей по Дальневосточному округу.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117658253
Умерли за год
17695235
Родились за год
43533410