09:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский региона вошел в рейтинг самых привлекательных для туризма областей
Хабаровский региона вошел в ...
Подписка на рассылку

Хабаровский региона вошел в рейтинг самых привлекательных для туризма областей

28 января 2016
2381
1 мин.
Хабаровский региона вошел в рейтинг самых привлекательных для туризма областей
На днях стало известно, что Хабаровский регион занял 39 место в национальном рейтинге в сфере привлекательности субъектов РФ с точки зрения туризма.

Возможности региона в отрасли туризма оценили как средние, поэтому он занял позицию во второй группе.

Исследование было проведено специалистами ЦИК «Рейтинг». Эксперты составляли список, используя различные критерии, а именно, уровень развития туристического бизнеса в области, оборот туристических услуг, уникальность достопримечательностей и популярность региона, как среди россиян, так и среди иностранцев. Кроме того, эксперты принимали во внимание криминогенную и экологическую обстановку, репутацию региона в сети Интернет, а также уровень инфраструктуры.

Лидерами стали 16 областей, в них вошел только один Дальневосточный регион – Приморский край, который занял 14-ю позицию. Возглавили рейтинг такие субъекты РФ как Краснодарский регион, Санкт-Петербург, Москва.

Почти все регионы Дальнего Востока, в том числе и Хабаровский, вошли во вторую группу списка. Между тем, эксперты отметили некоторые области ДФО, как наиболее перспективные.

Авторы исследования выделили такие труднодоступные, но, с их точки зрения, перспективные регионы как Якутия, Камчатский край, Сахалин.

В случае решения транспортных проблем и развития инфраструктуры, регионы значительно улучшат показатели в сфере внутреннего туризма.

Среди аутсайдеров оказался лишь один дальневосточный регион – Еврейская автономная область (83 место). Ей уступили лишь Ингушетия и республика Тыва. По мнению специалистов, в этих регионах только начинается работа над развитием потенциала в этой сфере.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762928
Умерли за год
18451770
Родились за год
45394620