11:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проектам индустриальных парков Хабаровского края предоставят господдержку
Проектам индустриальных парк...
Подписка на рассылку

Проектам индустриальных парков Хабаровского края предоставят господдержку

21 января 2016
2625
1 мин.
3
Проектам индустриальных парков Хабаровского края предоставят господдержку
Власти Хабаровского региона приглашают отечественных застройщиков участвовать в конкурсе на получение государственных субсидий для строительства промышленных парков на территории края.

Министерство промышленности края ведет предварительный отбор инвестиционных проектов. Конечный срок подачи заявок – 3 февраля текущего года.

Потенциальные строители обязаны представить бизнес-план, концепцию, финансовую модель строительства и развития промышленного парка, отметить назначение преференций, а также сроки инвестирования.

Конкурсные документы в течениe 30 дней после финальной даты приема заявок будут отправлены на рассмотрение инвестсовета при администрации области. Именно в совете будет принято решение об участии компании в конкурсе.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что Минэкономразития РФ каждый год выделяет регионам средства на развитие инфраструктуры промышленных парков. Объем господдержки для одного парка составляет до 200 млн рублей.

В прошлом году Минэкономразвития РФ одобрило выделение субсидий для Хабаровского края из госбюджета в размере 49 млн рублей на возведение газопровода для промпарка «Авангард». Кроме того, из областной казны для этого направили 5 млн рублей. Господдержка позволила привлечь в парк новых резидентов, а именно, японско-российскую компанию JGC Evergreen, которая занимается строительством тепличного комплексного хозяйства для выращивания овощей.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608593
Умерли за год
14236983
Родились за год
35025498