18:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Крупные инвесторы получат землю в Хабаровском крае без торгов
Крупные инвесторы получат зе...
Подписка на рассылку

Крупные инвесторы получат землю в Хабаровском крае без торгов

16 января 2016
2755
1 мин.
3
Крупные инвесторы получат землю в Хабаровском крае без торгов
В Хабаровском регионе вступил в силу механизм господдержки крупных инвесторов, который заключается в предоставлении земельных участков в аренду без аукционов.

Юрий Чайка, министр инвестполитики региона, сообщил, что первый участок согласно этой схемы уже выделен в Ванинском районе. На этом участке планируется возведение угольного терминала.

Стало известно, что в декабре прошлого года начали поступать заявки от инвесторов, получившие предварительное одобрение. Пресс-служба властей Хабаровского края сообщает, что среди этих проектов можно выделить такие: строительство медцентра, комплекса по выращиванию индейки, ТРЦ с аквапарком, офисного здания, а также возведение агропромышленного предприятия и овощехранилища.

Ранее сообщалось, что процедура получения земли регламентируется краевым законом, принятым в прошлом году. Для упрощенной процедуры необходимо выполнить некоторые условия. Главным из них является сумма инвестиций. Если проект будет реализован в Хабаровске, то инвестиции должны составлять не менее полмиллиарда рублей, а если в Комсомольске-на-Амуре – то не менее 200 млн рублей, в муниципальных районах – не менее 50 млн рублей.

Стало известно, что Инвестиционный совет при администрации области будет рассматривать бизнес-планы и заявки на признание проектов приоритетными и масштабными.

Персоны1 и Компании2 в новости

первый Заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913513
Умерли за год
14445807
Родились за год
35539242