04:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Инвесторам представят проект новой автомагистрали
Инвесторам представят проект...
Подписка на рассылку

Инвесторам представят проект новой автомагистрали

14 января 2016
2510
1 мин.
2
Инвесторам представят проект новой автомагистрали
5 февраля в Москве пройдет презентация нового инвестпроекта, направленного на создание, финансирование и эксплуатацию автодороги «Обход Хабаровска».

Строительство дороги планируется на базе государственно-частного партнерства. Стало известно, что на заседании выступят представители Минтранса России и властей Хабаровского региона. Они расскажут об общих параметрах и задачах проекта. Затем состоится индивидуальная встреча c потенциальными инвесторами и заинтересованными компаниями.

В обсуждении проекта будут участвовать как представители отечественных, так и иностранных концессионных компаний, финансовых институтов, а также специалисты в сфере различия различных проектов государственно-частного партнерства. Концессионеры определяются в ходе двух этапов открытого аукциона. Заявки будут приниматься до 10 марта этого года.

Согласно конкурсной документации, длина дороги составит около 27 км, в то время как ширина – 15 метров. На четырехполосной автотрассе будет разрешена скорость до 120 км в час, а это позволит пропускать до 96 тыс. автомобилей ежесуточно.

Кроме того, трасса пройдет через пять развязок, 24 путепровода и моста. На отдельных отрезках дороги будет установлено 5 точек взимания платы (stop&go). Общая стоимость этого проекта оценивается в 36,7 млрд рублей (без НДС). Начнется строительство в 2017 году, а завершится – в 2019.

Вячеслав Шпорт, глава Хабаровского региона, сообщил, что этот инвестиционный проект имеет большое значение не только для края, но и для всего Дальневосточного региона. Дорога станет мостом между автотрассами Хабаровск-Владивосток, а также Чита-Хабаровск.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997988
Умерли за год
17927902
Родились за год
44105812