04:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Вячеслав Шпорт будет участвовать в переговорах с крупными китайскими предприятиями
Вячеслав Шпорт будет участво...
Подписка на рассылку

Вячеслав Шпорт будет участвовать в переговорах с крупными китайскими предприятиями

18 декабря 2015
2739
2 мин.
2
Вячеслав Шпорт будет участвовать в переговорах с крупными китайскими предприятиями
В Китае продолжается визит Дмитрия Медведева, главы правительства РФ, а также Вячеслава Шпорта, главы Хабаровского края, который вошел в состав российской делегации.

Губернатор региона будет присутствовать на официальной встрече глав правительств, а также проведет переговоры с руководителями крупных китайских предприятий.

В своем интервью Дмитрий Медведев заявил, что перед государствами стоит важная задача – увеличить товарооборот до 200 млрд долларов к 2020 году. Председатель правительства сообщил, что вскоре будут запущены крупнейшие проекты, благодаря которым к товарообороту добавятся миллиарды долларов, что позволит стране выйти на стабильную положительную траекторию.

Господин Медведев добавил, что структура товарооборота стран изменилась. На данный момент львиную долю в экспорте РФ занимает сельхозпродукция, а также продукция с высокой добавленной стоимостью. И Хабаровский край вносит в это существенный вклад.

Вячеслав Шпорт сообщил, что в текущем году количество двусторонних контактов существенно увеличилось и это приносит конкретный результат.

«Накануне Комсомольск-на-Амуре посещал заместитель председателя центрального военного совета КНР Сюй Цилян. По итогам визита был подписан контракт на поставку в КНР 24 многофункциональных истребителей Су-35. Помимо военно-технического сотрудничества мы продвинулись в сфере гражданского авиастроения. Достигнуты договорённости о поставках в КНР самолётов-амфибий Бе-103, произведённых в Комсомольске-на-Амуре», — рассказал господин Шпорт.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что на данный момент с китайскими партнерами разрабатываются проекты в рамках ТОСЭР в сфере машиностроения, освоения Большой Уссурийского острова, горнодобывающей индустрии, лесной промышленности, аграрного сектора и т.д.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117529718
Умерли за год
17607208
Родились за год
43316848