21:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бюджет Хабаровского края на 2016 год принят
Бюджет Хабаровского края на ...
Подписка на рассылку

Бюджет Хабаровского края на 2016 год принят

11 декабря 2015
2914
2 мин.
3
Бюджет Хабаровского края на 2016 год принят
Стало известно, что на днях Законодательная Дума региона на заседании окончательно утвердила в третьем чтении проект бюджета на следующий год.

В течение последних полутора месяцев парламентарии перерабатывали и дополняли главный финансовый документ области. Между тем, дефицит бюджета остался на прежнем уровне и составил примерно 10 млрд рублей.

Ранее уже отмечалось, что законопроект был одобрен комитетом по вопросам бюджета. Представитель ведомства отметил, что объем доходов казны области в 2016 году составит 68,07 млрд рублей. Около 56 млрд составят налоговые и неналоговые поступления, а 12 млрд – безвозмездные поступления, большая часть которых ожидается из федерального бюджета. Между тем, сумма расходов области составит около 78 млрд рублей.

Согласно данным от авторов законопроекта, предельный объем госдолга в Хабаровском регионе установлен на уровне 56,2 млрд рублей. Сергей Луговской, первый зампредседателя парламента, сообщил, что в текущем году правительство проделало большую работу по переводу коммерческих займов в бюджетные.

«Только за счёт этого правительству края удалось сэкономить порядка миллиарда рублей. Бюджет всегда даётся нелегко, мы и в предыдущие годы, и сейчас стараемся сохранять его социальную ориентированность», - заявил господин Луговской.

Парламентарий отметил, что в начале года были опасения, что придется принимать критический вариант бюджета. Но экономическая ситуация показывает, что в следующем году прогнозируется небольшой рост валового продукта в пределах 1%. Это означает, что бюджет региона все же остается сбалансированным.

Сергей Луговской подчеркнул, что правительство не берет на себя дополнительных обязательств и будет стараться выполнять то, что гарантировано в социальной сфере. Практически все участники заседания приняли бюджет края без дискуссий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705613
Умерли за год
14303427
Родились за год
35188962