19:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Вячеслав Шпорт считает Хабаровский край «кузницей интеллекта»
Вячеслав Шпорт считает Хабар...
Подписка на рассылку

Вячеслав Шпорт считает Хабаровский край «кузницей интеллекта»

19 ноября 2015
2698
2 мин.
1
Вячеслав Шпорт считает Хабаровский край «кузницей интеллекта»
Вячеслав Шпорт, глава Хабаровского региона, в ходе церемонии награждения лучших сотрудников сферы просвещения, отметил высокий уровень образования в крае.

На днях 20 лауреатов премии губернатора Хабаровского региона получили из рук главы региона сто тысяч рублей. Среди награжденных было девять преподавателей профобразовательных учреждений и одиннадцать представителей ВУЗов. Все эти люди внесли существенный вклад в подготовку профессиональных кадров для различных сфер индустрии и социальной сферы области. Господин Шпорт поздравил педагогов, вручив им почетную награду, и подчеркнул высокое качество образования в Хабаровском регионе.

«Наш край высоко ценится именно как регион, показательный по качеству образования. Это и школьное образование, и профессиональное, и высшее. Край готовит высококвалифицированных специалистов для всех видов деятельности»,- заявил Вячеслав Шпорт.

Губернатор напомнил, что даже космодром в Амурской области строится хабаровскими специалистами. Глава региона считает труд лауреатов одним из самых сложных и ценных. Это даже не бизнес, который должен окупиться за несколько лет. Это очень кропотливый и длительный процесс, очень важный, но не всегда оцененный по достоинству. Некоторые страны зарабатывают благодаря полезным ископаемым (нефти, газу, углю), а другие государства продают свои интеллектуальные ресурсы. В России все регионы зарабатывают по-разному. Хабаровский край же – это «кузница интеллекта». Губернатор заявил, что, по его мнению, интеллект ценится несколько выше, чем уголь.

Стоит напомнить, что премия губернатора Хабаровского региона в сфере профобразования была учреждена еще в 2002 году для осуществления госполитики образования и поощрения самых лучших представителей преподавательского состава. За все время существования награды лауреатами стали 276 специалистов, при этом премия выросла до ста тысяч рублей.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906908
Умерли за год
17865526
Родились за год
43952356