18:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Фермеров  Хабаровского региона поддержит правительство
Фермеров Хабаровского регио...
Подписка на рассылку

Фермеров Хабаровского региона поддержит правительство

23 октября 2015
2839
1 мин.
2
Фермеров  Хабаровского региона поддержит правительство
В этом году аграрии не смогли удержать производство сельскохозяйственной продукции на достаточном уровне по причине непростой экономической ситуации, сложных погодных условий и ряда других факторов. Падение показателей произошло в молочном и мясном животноводствах, а также в отрасли овощеводства открытого грунта.

Такую информацию предоставил Александр Купряков, зампредседателя правительства региона, министр сельского хозяйства, на состоявшемся накануне заседании парламента.

Ведомство решило поддержать аграриев, чтобы обеспечить развитие краевого сельского хозяйства. Помощь будет оказана путем выделения грантов для молодых фермеров, реализации инвестиционных проектов и развития овощеводства в тепличных условиях.

«В этом году 26 руководителей хозяйств получили около 36 млн рублей на развитие, еще 13 млн рублей предоставлено на создание семейных животноводческих ферм. Со следующего года мы расширим направления грантовой поддержки. Около 70 млн рублей получат краевые сельхозкооперативы», - отметил Александр Купряков.

Еще одним приоритетным направлением господин Купряков назвал развитие инвестиционного потенциала отрасли. В целевой профильной программе уже увеличены суммы компенсаций сельхозпроизводителям, внедряющим инновационные технологии, а также тем, кто строит и модернизирует объекты агропромышленной отрасли.

Министр заявил, что на данный момент на эти цели в бюджете заложено около 50 миллионов рублей. Правительство надеется сформировать прочную базу для развития инвестиционного потенциала региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897668
Умерли за год
17859198
Родились за год
43936788