15:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Хабаровского края подало заявку на проведение российско-китайской выставки
Правительство Хабаровского к...
Подписка на рассылку

Правительство Хабаровского края подало заявку на проведение российско-китайской выставки

17 октября 2015
2613
2 мин.
2
Правительство Хабаровского края подало заявку на проведение российско-китайской выставки
В ходе второго российско-китайского форума ЭКСПО, который на данный момент проходит в Харбине, состоялась встреча Дмитрия Рогозина, заместителя председателя Правительства России, и Ван Яна, вице-премьера госсовета Китайской Народной Руспублики, с главами регионов России и представителями ассоциаций бизнесменов страны.

Как было заявлено, очередной, третий форум ЭКСПО, пройдет в одном из крупных городов России. На данный момент осуществляется выбор площадки, которая теперь станет постоянной для такого рода мероприятий.

Вячеслав Шпорт, глава Хабаровского края, в ходе беседы заявил, что регион уже подал официальную заявку на участие в конкурсе. Такое сообщение поступило из пресс-службы правительства. Губернатор отметил, что Китай уже очень продолжительное время является самым крупным партнером региона по внешней торговле. И в данный момент с некоторыми китайскими предприятиями ведутся переговоры о получении статуса резидентов ТОСЭР (так называемых территорий опережающего социально-экономического развития), которые расположены в крае.

В рамках ЭКСПО будет подписан ряд соглашений между компаниями региона и Китаем, в том числе в отрасли энергетики, создании совместных предприятий по сборке автомобилей, в сфере производства и поставок удобрений.

«Экономические связи нашего края с КНР набирают обороты. Мы ожидаем существенного роста инвестиций и увеличения объема внешней торговли», - отметил господин Шпорт.

Губернатор добавил, что регион имеет много оснований на то чтобы стать площадкой для проведения третьего ЭКСПО в следующем году. Глава региона уверен, что в случае принятия властями страны соответствующего решения, Хабаровский край сможет провести мероприятие на высочайшем уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883648
Умерли за год
14425354
Родились за год
35488924