17:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край не привлекателен для туристов из-за плохо развитой транспортной сети
Хабаровский край не привлека...
Подписка на рассылку

Хабаровский край не привлекателен для туристов из-за плохо развитой транспортной сети

9 октября 2015
2874
2 мин.
4
Хабаровский край не привлекателен для туристов из-за плохо развитой транспортной сети
В этом году по всей России выросла продажа турпутевок, однако операторы Хабаровского края озабочены ситуацией на Дальнем Востоке. Из-за недостаточно развитой транспортной инфраструктуры цены на туристические предложения остаются неимоверно высокими, а потенциальные клиенты не проявляют интереса к местным турпутевкам.

На данный момент в Хабаровске проходит туристский форум, организованный Правительством региона при поддержке Минкульта РФ, а также Российского союза туристической индустрии и Федерального агентства по вопросам туризма. На мероприятии собралоcь около двухсот представителей этой отрасли, которые обсудили проблемы и перспективы продвижения туристических продуктов на отечественном и внешнем рынках.

На общероссийской статистике Хабаровский край на данный момент не отображается. Лидирующую позицию по-прежнему занимают Краснодарский край, Крым и Ставропольский край, где отдыхают 61%, 22% и 12% граждан соответственно. Хабаровские туроператоры сообщают о ряде проблем при продвижении местного турпродукта.

Представитель туркомпании "Грин Трэвэл" рассказала, что Иркутск известен Байкалом, Камчатка – Долиной Гейзеров. У Хабаровского края же ничего подобного нет. До Шантарских островов добраться сложно и спрос на них гораздо меньше, чем на Камчатке. Есть обширные леса, но для охоты нужна лицензия. За границей, к примеру, леса оборудованы для посещения туристов. Есть специальные тропы, где человек может быть уверен в том, что на него не нападут хищники. Также есть Амур, но платить по 50 тысяч за перелет лишь для того чтобы посмотреть просто природу, люди не хотят.

Специалисты сообщают, что поток туристов увеличивается, когда в крае происходит какое-то событие. Поэтому хабаровские турфирмы решили заняться гастрономическим туризмом, главной целью которого является знакомство с дальневосточной кухней.

«Наверное, любой, кто приезжает на Дальний Восток, сразу же интересуется у местных, где приобрести красную икру. У нас же водится семь видов красной рыбы из девяти. Поэтому почва для развития этого направления есть, но его необходимо правильно продвигать», — отметил Александр Осауленко, вице-президент Российского союза туриндустрии.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906418
Умерли за год
14440948
Родились за год
35527288