04:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае принят закон о развитии промышленных парков
В Хабаровском крае принят за...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае принят закон о развитии промышленных парков

4 октября 2015
2665
1 мин.
1
В Хабаровском крае принят закон о развитии промышленных парков
На днях депутаты Хабаровского края приняли новый закон о развитии индустриальных парков в регионе. Данный правовой акт призван регулировать процессы создания и развития промышленных парков.

На данный момент действующая система господдержки индустриальных парков предусматривает софинансирование областных бюджетов в соотношении 1:20. Другими словами на каждый рубль из регионального бюджета выделяется двадцать рублей из федеральной казны. Новый региональный закон будет поддерживать малое и среднее предпринимательство, в первую очередь, в сфере развития инфраструктуры для промышленной деятельности.

«Важно само наличие этих производственных площадей, которые предлагаются для размещения производственного бизнеса. Быстро, оперативно, с готовой инфраструктурой, теплом, электроэнергией», - заявил Петр Бойчук, глава комитета по вопросам индустрии и предпринимательства.

Господин Бойчук отметил, что любой бизнесмен, желающий заняться производством, должен иметь возможность оперативно разместиться в индустриальном парке, поставить оборудование в кратчайшие сроки и начать выпуск продукции. Для этого следует принять целый комплекс мер.

Данная инициатива по созданию и развитию индустриальных парков есть в Хабаровске, Чегдомыне, Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время в дальневосточной столице уже есть две такие территории – "Энергомаш" и "Авангард".

Персоны 1 в новости

Председатель совета директоров ОАО «Дальэнергомаш»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772933
Умерли за год
14349531
Родились за год
35302386