15:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В аэропорту Хабаровска активизируются работы по его модернизации
В аэропорту Хабаровска актив...
Подписка на рассылку

В аэропорту Хабаровска активизируются работы по его модернизации

5 июля 2015
2544
2 мин.
2
В аэропорту Хабаровска активизируются работы по его модернизации
На днях состоялось расширенное заседание правительства Хабаровского края. На нем рассматривались перспективы развития перевозок пассажиров в крае и вопросы по транспортному обслуживанию населения. Расширение транспортного сообщения для Хабаровского края - очень важный момент.

«С одной стороны, регулярное сообщение между населенными пунктами напрямую определяет социально-экономические условия жизни граждан. С другой стороны, это важнейшая инфраструктура, необходимая для привлечения в край инвестиций, в том числе иностранных», – акцентировал внимание присутствующих глава правительства Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Господин Шпорт дал команду ускорить мероприятия по модернизации международного аэропорта в Хабаровске. Первая сумма на данные работы в размере 3 миллиардов рублей уже выделена. По словам председателя совета директоров ОАО "Хабаровский Аэропорт" Константина Басюка, в планах приступить к строительству в конце лета 2015 года. Японские инвесторы уже дали согласие на участие в проекте по реализации строительства нового терминала для пассажиров.

Аэропорт в Хабаровском крае нуждается в модернизации, так как пассажиропоток значительно вырос, и аэропорт теперь не справляется на все 100%. В 2014 году он предоставил услуги по авиаперевозкам 77 000 пассажирам, что больше на 70% чем в 2009 году.

Представитель министерства промышленности и транспорта сообщил, что повышение спроса на авиаперелеты обусловлено предоставлением субсидий, на которые из регионального бюджета пошло 350 млн. рублей. Господдержка, как на федеральном, так и на краевом уровне предоставляется для сохранения и развития роботы аэропорта.

Сегодня в Хабаровском крае не останавливается работа по развитию инфраструктуры аэропорта. В Николаевске-на-Амуре в рамках программы 2015 года по плану должно состояться открытие нового здания для служебного и пассажирского использования, которое даст возможность обслуживать полсотни пассажиров за час. Два года назад аэропорт получил новую взлетно-посадочную полосу, которую сейчас активно эксплуатирует.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696