14:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Прямая поставка мяса из КНР налажена с Хабаровским краем

12 июня 2015
2832
1 мин.
2
Прямая поставка мяса из КНР налажена с Хабаровским краем
Первая партия мяса переправлена через пограничный переход Жаохэ-Покровка напрямую из КНР. Ранее переработчикам данную продукцию приходилось принимать через Владивосток, что значительно завышало ее цену и время доставки (до 40 дней). Из Китайской Народной Республики впервые прибыло в Хабаровский край 40 тонн мяса.

По словам Сергея Казаченко, заместителя мэра Хабаровского края по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности, мясо, которое поступило из Китая, очень высокого качества. Договоры о сотрудничестве заключены с четырьмя заводами в КНР, которые уже посетили представители Россельхознадзора и ветеринарных служб. Проверяющие имели возможность посмотреть на животных, на сам процесс забоя и технологию переработки мяса, чем остались довольны.

Господин Казаченко рассказал, что китайские заводы, с которыми сотрудничают предприятия Хабаровского края, занимаются регулярными поставками мяса в города Германии, Японии и Италии, где, как известно всегда были самые высокие требования к этому виду продукции. В конце 2014 года была заказана пробная партия, которая подвергалась органолептическим испытаниям и успешно их прошла. Для сравнения можно обозначить, что в бразильском мясе содержится 7-9% воды, в то время как в китайском обнаружилось лишь 1,5% при разморозке.

Доставка мяса из КНР до Хабаровска займет не более трех дней, после чего она попадет на местные предприятия для дальнейшей переработки. Китайские предприятия, в свою очередь, планируют заказывать из Хабаровска молочную продукцию и ряд других продовольственных товаров. В данное время специалисты как раз занимаются изучением качества продукции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Хабаровской городской думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102928
Умерли за год
17999770
Родились за год
44282620