05:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Японии были представлены самые перспективные проекты инвестирования
В Японии были представлены с...
Подписка на рассылку

В Японии были представлены самые перспективные проекты инвестирования

22 мая 2015
2517
2 мин.
2
В Японии были представлены самые перспективные проекты инвестирования
В Токио подошел к концу третий Российско-Японский Форум. Отдельной темой были инвестиционные возможности ДФО.

В форуме принимали участие главы регионов Дальнего Востока, в том числе и Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края.

Господин Шпорт представил самые крупные проекты для иностранных инвестиций в Хабаровском крае. Глава региона подчеркнул, что Япония является одним их трех ведущих партнеров региона. Объемы взаимной торговли в прошлом году составили 192 миллиона долларов. А Хабаровский край – это один из немногих регионов, где уже реализуются программы с участием капитала японских инвесторов.

Так, уже подписан меморандум между ООО «Энерго-Импульс+», корпорацией "JGC" из Японии и Правительством региона. Меморандум предусматривает создание в Хабаровском крае тепличного комплекса размеров в 2 га и перспективой расширения до 10 га. На данный момент создано совместное предприятие и заключены соглашения о сбыте с хабаровскими сетями. Летом этого года состоится церемония начала возведения первой очереди комплекса.

«Уверен, что именно с таких проектов и надо начинать сотрудничество. Не сомневаюсь, что они станут успешными, и мы получим хороший опыт работы с японским бизнесом. В дальнейшем же мы должны прийти к формированию новых прочных технологических и индустриальных альянсов. Для этого сейчас у нас есть необходимые инструменты. В первую очередь – преференции в рамках территорий опережающего социально-экономического развития», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Также губернатор отметил, что японские бизнесмены активно интересуются возможностями вложения средств в Хабаровском крае. Так, японская компания «Соджиц» собирается участвовать в проекте реконструкции хабаровского аэропорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768968
Умерли за год
17771058
Родились за год
43719948