04:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Села Хабаровского края получат из Москвы более 20 миллионов рублей
Села Хабаровского края получ...
Подписка на рассылку

Села Хабаровского края получат из Москвы более 20 миллионов рублей

8 мая 2015
2306
1 мин.
1
Села Хабаровского края получат из Москвы более 20 миллионов рублей
Москва направит около 20 миллионов рублей на развитие инфраструктуры сельских территорий Дальневосточного региона. Такие сведения поступили из пресс-службы правительства края.

Бюджет области получит субсидирование в рамках профильной программы Минсельхоза РФ. На эти средства региональные власти смогут софинансировать программы, направленные на улучшение условий жизни граждан, которые проживают в сельской местности региона. А именно: проводить ремонт систем водоснабжения, газифицировать села, обустраивать площадки под застройку, развивать медицину и образование.

Алексей Купряков, министр сельского хозяйства региона, сообщил, что всего выделено 22 миллиона рублей средств, а с федеральными средствами сумма составит 44 миллиона рублей.

«Наш приоритет — развитие малоэтажного строительства. Решая эту задачу, мы создаем условия для привлечения кадров и закрепления специалистов,» - заявил господин Купряков.

Министр также сообщил, что больше 10 млн рублей планируется потратить на муниципальные программы по подготовке площадок для застройки. Оставшаяся сумма пойдет на покупку и строительство жилья, в первую очередь для молодых специалистов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760058
Умерли за год
17764956
Родились за год
43704936