23:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровском крае в два раза сократят сроки получения разрешения на строительство

24 апреля 2015
2848
1 мин.
2
В Хабаровском крае в два раза сократят сроки получения разрешения на строительство
Правительство Хабаровского края планирует улучшить инвестиционный климат в регионе за счет сокращения числа процедур и сроков, необходимых для получения разрешения на строительство. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства по вопросам предпринимательства и инвестиционного климата в области.

Правительство края считает, что самой важной задачей является сокращение времени рассмотрения документации, необходимой для строительства объектов. В Хабаровском крае эти сроки составляют 270 дней, а нормативы этого года соответствуют 130 дням.

Уменьшать время будут за счет сокращения ряда процедур, необходимых для выдачи документации, а также с помощью оптимизации процесса.

"Процедуру необходимо максимально упростить. Это один из особо важных элементов создания комфортных условий для бизнеса. В частности, следует обратить внимание на сокращение сроков получения разрешений на строительство с момента регистрации прав на земельный участок", — заявил Вячеслав Шпорт, губернатор края.

Кроме того, глава региона добавил, что документация оформлять качественно, решение о проекте должно приниматься своевременно, все технические требования должны соблюдаться предпринимателями в соответствии со всеми госстандартами.

Напомним, что не так давно предприниматели Хабаровска сообщали, что получить земельный участок под застройку очень тяжело, процесс растягивался порой на годы. Поэтому для решения проблемы был создан совет при администрации Хабаровского края. Именно на совете были сформированы предложения, направленные на улучшение инвестиционного климата в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712