22:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

35 миллионов рублей выделено администрацией Хабаровска для поддержки среднего и малого бизнеса

3 апреля 2015
2665
2 мин.
2
35 миллионов рублей выделено администрацией Хабаровска для поддержки среднего и малого бизнеса
В 2015 году продолжится работа четырех муниципальных программ, направленных на поддержание среднего и малого бизнеса в Хабаровске, общий бюджет которых составляет 35 миллионов рублей.

На прошедшем городском совете, посвященном проблемам предпринимательства, власти сообщили об уже разработанном антикризисном плане, включающем поддержку, как реального сектора экономики, так и предпринимательства города Хабаровска.

В настоящее время созданы рабочие группы по различным направлениям, которые систематизированы на блоки: блок поддержки реального сектора экономики и блоки поддержки среднего и малого предпринимательства, а также блоки повышения эффективности социальной поддержки населения и муниципального сектора экономики.

По мнению Александра Анисимова, начальника управления экономразвития администрация Хабаровска, необходимо создать реально благоприятный инвестиционный климат, и что обеспечение хороших условий для инвесторов – это приоритетное направление.

"Сейчас администрация города предусматривает разработку муниципальной программы развития и поддержки промышленного потенциала города", - отметил Александр Анисимов.

Также ожидается поддержка и от федеральных властей. В Правительстве России приняли решение о создании ТОСЭР «Хабаровск» (ТОЭСР - территория социально-экономического развития) с производственной специализацией и с тремя площадками: «Индустриальный парк Авангард», «Хабаровский аэропорт», «Ракитное». При этом заявленные частные инвестиции составляют 25 миллиардов рублей, а планируемое число добавочных рабочих мест - 4 тысячи. В планах руководства города создание муниципальных индустриальных парков.

Причем таких парков будет два. Первый начнут строить, используя базу завода строительной керамики, на участке размером в 50 гектаров. Там планируется развитие направления строительной индустрии. Второй создаваемый парк займет участок поменьше, около 15 гектаров, вблизи завода металлокострукций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718318
Умерли за год
14312128
Родились за год
35210368