21:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Малоимущие семьи Хабаровска могут оформить материальную помощь
Малоимущие семьи Хабаровска ...
Подписка на рассылку

Малоимущие семьи Хабаровска могут оформить материальную помощь

29 марта 2015
2844
1 мин.
2
Малоимущие семьи Хабаровска могут оформить материальную помощь
Представители власти Хабаровска во главе с Соколовым Александром не будут отменять финансовую помощь малоимущим семьям, и призывают нуждающихся обратиться за оформлением документов в соответствующие инстанции.

Право на помощь дается родителям, у которых дети дошкольного возраста, и получают менее 75% установленного размера дохода на душу населения. Такой вид помощи оказывается населению города в рамках реализации программы социальной поддержки жителей Хабаровска. Каждый месяц такие семьи имеют возможность получать средства на оплату пребывания детей в местных государственных детских садах, которые работают по общеобразовательной программе.

Оформить социальную помощь могут также опекуны, которые не получают выплаты на содержание принятого ребенка и молодые родители, обучающиеся в данный момент на дневной форме. Под действие программы попадают военнослужащие срочной службы и погибших при выполнении обязанностей.

Родители, имеющие первую или вторую группу инвалидности и одинокие родители, могут тоже воспользоваться правом на получение финансовой помощи. Чтобы получать помощь от государства жителям Хабаровска необходимо прийти в комитеты администрации города, по своему месту жительства и написать заявление. После чего будет выдан список необходимых документов, собрав которые выплата помощи начнется незамедлительно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221828
Умерли за год
17396350
Родились за год
42798100