04:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Садоводы и огородники Хабаровска получат в этом году повышенную субсидию
Садоводы и огородники Хабаро...
Подписка на рассылку

Садоводы и огородники Хабаровска получат в этом году повышенную субсидию

22 января 2015
3805
2 мин.
2
Садоводы и огородники Хабаровска получат в этом году повышенную субсидию
Как стало известно, в 2015 году городские власти приняли решение увеличить размер пособия, выделяемого местным огородникам и садоводам.

По предварительным прогнозам, размер ожидаемой помощи составит 2 млн рублей. Эту информацию обнародовал управляющий отделом пищевой промышленности и ресурсов, в ходе проведения совещания ведомства по экономическому развитию и финансам с депутатами мэрии.

В прошлом году уже было утверждено постановление, направленное на развитие дачных и садоводческих объединений некоммерческого типа, которые расположены на территории Хабаровска. Данная муниципальная программа включает в себя реализацию мер по прокладке новых и восстановлению действующих дорог, ремонту линий электропередачи, а также реконструкции и разветвлению водопроводных систем.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день в столице Хабаровского края официально зарегистрировано 93 садоводческих объединения граждан, которые включают в себя более 16,5 тыс. участков, используемых под огороды и дачи. Среди жителей города насчитывается около 70 тыс. человек, возделывающих земельные территории в пригородной зоне. Под эти нужды уже выделено 1300 гектаров, на которых выращивается не менее 50% от валового объема овощей и корнеплодов.

На протяжении 2014 года в целях оказания поддержки садоводам было переведено около 1 млн рублей из муниципального бюджета. Благодаря слаженной работе чиновников Хабаровска, было занято лидирующее место в краевом чемпионате по субсидированию садоводческих объединений. Такие результаты предоставили возможность увеличить размер помощи в два раза больше.

Добавим, что в прошлом году власти города организовали конкурс на право получения льгот для развития технических объектов товариществ, который провели специалисты соответствующего ведомства. В результате отбора, финансовая помощь была предоставлена хабаровским сельхозобъединениям. Согласно поручения мэра города Александра Соколова, размеры муниципальной поддержки для садоводов будут откорректированы и утверждены в размере 2 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764018
Умерли за год
17767668
Родились за год
43711608