22:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском регионе нет дефицита энергоресурсов
В Хабаровском регионе нет де...
Подписка на рассылку

В Хабаровском регионе нет дефицита энергоресурсов

16 января 2015
4619
2 мин.
3
В Хабаровском регионе нет дефицита энергоресурсов
Руководство Хабаровского края провело на днях очередное заседание по вопросам мероприятий, направленных на преодоление кризиса и поддержку стабильной работы отраслей жизнеобеспечения и ЖКХ.

Прошлый год был для региона довольно непростым, но в нефтеперерабатывающей сфере удалось добиться некоторого роста. Большие энергетические объекты смогли даже накопить запас продукции на ближайшие три месяца.

На сегодняшний день выпуск ТЭК продукции региональными предприятиями, поставку и реализацию ее потребителям контролирует комитет по развитию топливно-энергетического комплекса. Благодаря слаженной работе специалистов его команды, удалось достигнуть плановых показателей по выпуску продуктов нефтепереработки, угля, тепловой и электрической энергии. Все выполняется четко по плану, качественно и в срок, поэтому на данный момент регион полностью обеспечен энергоресурсами, а большие предприятия имеют даже запас на непродолжительное время.

Стоит отметить, что за 2014 год объемы переработки нефтепродуктов увеличились примерно на 5%. Оптовые цены на бензин в январе немного снизились по сравнению с декабрем, но для конечного потребителя они остались прежними. Также радует факт, что все предприятия жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день ведут бесперебойную работу и массовых сокращений специалистов в этой сфере пока не будет.

Работа всех комитетов сейчас направлена на выполнение пунктов специального антикризисного плана, согласно которому специалисты должны постоянно контролировать расчет по зарплатам с работниками, занятыми в области жилищно-коммунального хозяйства. Мониторингу подлежат все вопросы, касающиеся задолженности предприятий, оплаты ресурсов, выпуск и реализация продукции ТЭК.

"Сегодня мы провели первое совещание нашей рабочей группы, на котором заслушали вводную информацию по отраслям жизнеобеспечения. Такие встречи теперь будут проходить регулярно", - подвел итог заместитель председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ, глава министерства ЖКХ, Анатолий Литвинчук.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718648
Умерли за год
14312354
Родились за год
35210924